Владимир Линецкий: Терпение и поддержка семей помогли "Исходу" стать чемпионами

Четверг, 05 Октябрь 2017

Итоги Летнего чемпионата ЛФЛ для "Исхода" в непревзойденной манере подводит руководитель команды - Владимир Линецкий:

"Вот и подошёл к концу первый «золотой» для нашей команды чемпионат. Поблагодарим всех, кто нам в этом помог.

Благодарим наших спонсоров: Первое Арбитражное Учреждение (решение бизнес-споров юридических лиц) и Частную пивоварню «Бригантина». Благодаря вашей поддержке мы смогли собрать эту Команду.

Благодарим Администрацию ЛФЛ. Как всегда, прекрасная организация и инфраструктура. Всегда, по возможности, шли на встречу по времени игр.

Наши семьи. Ваши терпение и поддержка в эти месяцы очень помогла ребятам.

И самое главное. Вы – наша команда.

Вспомним, как мы прошли весь этот путь.

Начинали с тяжелейших игр. С «Интером» Вырвали очко лишь благодаря Пастухову Ивану и двум его сёстрам -  штангам. Обиднейшее поражение от «Каскада», который почти всеь матч не выпускали с его половины. С «Витязем» лишь на последних секундах спасли столь важное очко. «Бекарт», «Град», «МЦПО» и др. Никто без боя очки отдавать не хотел.

К началу второго круга мы имели «-5» перед «Барселоной» нашего дивизиона «Интер» и никто не верил в нас. Но мы просто пошли от игры к игре и каждая стала для нас маленьким финалом.

С «Интером» чётко отработали вторым номером и забили на контратаках. С «Каскадом» Пастухов отбил три 10-метровых в решающий момент и не дал им вернуться в игру. «Синявка» почти полтора тайма валтузила нас, но мы терпели и как только соперник ослабил хватку сразу перевернули игру и победили. «Бекарт» - такой же боевой и неуступчивый, но на последних секундах мы вырвали столь важные 3 очка.

«Град». Предпоследняя игра. Соперник только что снял скальп с «Интера», реально претендует на призы и собрал всех против нас. Один Самохин чего стоит. И началась Война. За каждый метр поля. Соперники не могли поднять головы под нашим давлением, но к середине второго тайма «Град» переводит 6:2 в 6:4 и вот он уже на расстоянии смертельного удара, но Селезнёв на опыте чётко вгоняет круглого под дальнюю и мы – первые, впервые за весь турнир.

Последний матч. «Интер» упустил победу с колючим «Бекартом» и мы – уже чемпионы!

Но это не был бы реально чемпионский путь без вишенки на торте в виде 7-й победы из 7. А «Атлетик» этой вишенкой быть не собирался. Целый тайм они бились с нами и даже выходили вперед, но во втором мы забили 4 и показали всем Чемпиона дивизиона.

Это был трудный путь. 5 месяцев, 22 игры. Но мы справились.